В Микашевичах открылся продуктовый дискаунтер «Маяк»

В минувшую пятницу в нашем городе открылся продуктовый дискаунтер "Маяк", который принадлежит торговой сети ЗАО "Доброном", которая открыла у нас уже второй магазин, первый «Копеечка» находиться в 4 МКРН.

«Маяк» находится в конце улицы Ленинской в здании под №99, недалеко от автобусной остановки "Рудня". Новый магазин состоит из трёх вместительных торговых залов общей площадью в 319 м2. В продаже в основном продуты питания, и так же немного и промышленных товаров (у входа справа на стеллаже: обогреватели, электрочайники, посуда, пастельные принадлежности, чулочные изделия, одеяла, новогодние украшения, бытовая химия и пр.).

Продуктовые залы поделены на молочный отдел, алкогольный, фруктово-овощной, колбасный, бакалея и др.

У входа работают 2 кассы, расположенные друг за другом, помимо корзинок в магазине есть тележки, чтоб было легче при покупке большого количества товара. У «Маяка» много отечественных поставщиков и основная часть товаров белорусского производителя. Торговая сеть не делает много скидок, так как она изначально старается делать минимальную наценку на свои товары.

Расположенность дискаунтера от центра города не малая. Но плюс что разгружают центр и на въезде-выезде , всегда кто-то будет затариваться (даже и не местные, если поставить знак на трассе , что рядом находится большой магазин) особенно при наличии личного транспорта, другое дело что количество парковочных мест на данный момент намного меньше, чем приехавших покупателей, и основная часть автомобилистов паркуется на обочине через дорогу у частных домов. Возможно ажиотаж спадёт и будет всё в меру, как и у Хита когда то, без столпотворения, ведь большинство людей забыли уже о простых мерах предосторожности по нераспространению короновирусной инфекции.

Насчёт цен в «Маяке», на некоторый ассортимент товаров значительно дешевле, а где то и по такой же как и в других магазинах нашего города. Магазин рассчитан не только для повседневных покупок, а для покупок в прок к праздникам, торжествам, сразу взяв с поддонов упаковку или коробку с товаром (или ящик шампанского и пр.), что может быть намного выгоднее, чем идти издалека за небольшой скидкой за штучным товаром (сахар дешевле на 3 коп., кофе на 0,20-2руб.., шампанское на 0,60-1,5 руб. и пр.). Жителям старого района повезло, новый большой магазин теперь и у них рядом.

Магазин «Маяк» работает без перерыва на обед и без выходных с 9:00 до 22:00.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter