Праздник снега и зимы

Праздник снега и зимы

Снегу посвятили праздник! Начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января стали отмечать Всемирный день снега! В 2021 году мы отмечаем его 17 января.

Снег – это чудо, подаренное нам самой природой. Можно любоваться падающим снегом, рассматривать снежинки, наслаждаться хрустом снега под ногами в мороз, играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках и лыжах со снежных горок. В этот день проходят «снежные фестивали» и соревнования на коньках, лыжах и сноубордах.

В преддверии праздника в 6-й школьный день недели 16 января гимназисты тоже стали на лыжи, чтобы получить заряд энергии, весело провести время в компании друзей и насладиться прекрасным морозным днем. 

Занятия-тренировки "Школа лыж" и "Веселая лыжня" начались с самого утра. И несмотря на мороз, гимназический двор был полон детей. Но основным и самым зрелищным событием стал зимний спортивный праздник "Веселые старты на лыжах". Организацией и проведением мероприятия занимались учителя физической культуры и здоровья Кузьмина А.А. и Амбрушкевич А.П.. Праздник проходил в форме соревнования между классами в двух возрастных группах: 5-7 классы и 8-11 классы.

Соревнование проходило в 5 этапов:

1-й этап - "На одной лыже"

2-й этап - "Пройди в ворота"

3-й этап - "Скользящий шаг"

4-й этап - "Слалом"

5-й этап - "Попеременный двухшажный ход"

Победителями соревнований стали:

среди 5-7 классов:

1 место - 6 класс

2 место - 5 класс

среди 8-11 классов:

1 место - 11 класс

2 место - 8 класс

3 место - 9 класс

Все участники мероприятий получили яркие впечатления от радости общения с природой, соревнуясь или просто валяясь в снегу. Этот день дал всем возможность насладиться снегом и окунуться в зимние виды спорта.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.