Спортивный праздник на базе бассейна РУПП «Гранит»

Спортивный праздник на базе бассейна РУПП «Гранит»

16 февраля на базе бассейна РУПП «Гранит» состоялся спортивный праздник, проведённый отделом по образованию Лунинецкого районного исполнительного комитета совместно с общественной организацией «Белорусский комитет «Спешиал Олимпикс». Целью данного мероприятия являлось создание условий для интеграции (инклюзии) детей с особенностями развития, пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья учащихся, привлечение общественного внимания к проблемам и возможностям лиц с особенностями психофизического развития. Ребята прыгали, бегали, плавали. Но самое главное, дети поддерживали и болели друг за друга.

Весомую поддержку участникам и помощь в организации праздника оказали учителя физической культуры и здоровья Ермакович Валентина Михайловна и Самусевич Александр Дмитриевич.

Запоминающимися были музыкальные номера в исполнении наших учащихся Каленкович Каролины, Котовича Егора и 3 «В» класса. Ведущими праздника выступили учащиеся 11 класса Юханов Артемий и Чопчиц Галина, в роли «Капелек» - Иванов Илья и Шевчик Сабрина.

На финише все участники получили медали и подарки, неповторимые впечатления и поняли, что должны быть толерантны к окружающим, едины несмотря на то, что все такие разные.

Информацию о деятельности ОО "Белорусский комитет "Спешиал Олимпикс» можно найти здесь

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.