Экскурсия, которая запомнится надолго

Экскурсия, которая запомнится надолго

3 января 2023 года в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» предприятие посетили родители-воспитатели детского дома семейного типа Татьяна и Василий Рудницкие из Житкович и пятеро их воспитанниц.

Для них была проведена экскурсия на смотровую площадку граничного карьера «Микашевичи» и в музей. Также семья посмотрела, как налажена работа на швейном участке, и посетила аллею Трудовой Славы. Рассказала о предприятии специалист по музейным фондам Нина Киндрук.

Одним из приятных моментов встречи, организацией которой занималась заместитель генерального директора Маргарита Сероокая и начальник юридического отдела Наталья Гуща, было получение подарков от коллектива «Гранита» и профсоюзной организации. Их вручили генеральный директор Эдуард Гаврилкович и председатель профкома Валерий Мигаленя.

Судя по реакции гостей, все остались под большим впечатлением от увиденного на экскурсии и оказанного им внимания.

По словам Василия, ему нужно время, чтобы осознать все эмоции, и если бы не его призвание – заниматься детьми, он не прочь бы работать на «Граните».

Маму Татьяну тоже многое удивило, поэтому было трудно выделить что-то определенное. Она обратила внимание, как со вкусом сделан музей, какое хорошее отношение к людям, и как много для них делается.

Девятикласснице Карине больше всего понравился карьер. А когда она увидела мимо проезжающий 90-тонный БелАЗ, была сильно удивлена, насколько он огромный.

Поделилась впечатлениями и Зарина. Девочка оказалась в восторге от того, как добывают горную породу, и какие останки древних животных здесь находят.

«Для детей вы сегодня сделали такой новогодний подарок!» – выразила слова благодарности Татьяна.

И теперь ещё один отзыв пополнил книгу почётных гостей, которая находится в музее. Напоминанием о встрече будут и фото в наших социальных сетях.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.