Экскурсия в ПАСЧ №2 г. Микашевичи

Экскурсия в ПАСЧ №2 г. Микашевичи

16 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Миг» побывали в гостях у сотрудников МЧС в ПАСЧ №2 г. Микашевичи. Спасатели пожарной части приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.  

Юным гостям сотрудники МЧС  разрешили подняться на машины, ощутить себя  юными пожарными. Ребята примеряли боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску.

Учащиеся с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность ребят вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.