Два рыбака утонули на канале Микашевичи

28 ноября 2022 в 10ч. в МЧС поступило сообщение об обнаружении перевернутой металлической лодки с мотором на поверхности канала Микашевичи, в 12ч в 300 метрах было найдено тело 42-х летнего рыбака в одежде, но без спасательного жилета. По словам очевидцев, до ЧП они видели в этой лодке двух человек. Поиски второго рыбака продолжились. Вечером 30 ноября с помощью эхолота на глубине было обнаружено тело второго 51-летнего рыбака, которое было поднято водолазами на поверхность.

Как оказалось оба рыбака (1980г.р и 1971г.р.) являются жителями г. Слуцка, (предприниматели) приехавшими в воскресенье 27 ноября на зимнюю рыбалку, и после перестали выходить на связь. В семье одного осталось двое детей, а в семье другого сиротами остались трое.

Многие рыбаки забывают, что, кроме воды, опасен холодовой шок. Когда температура воды опускается до температуры 3-5 градусов, то она буквально парализует человека, попавшего в неё. Если в первые 60-90 секунд он не справляется, то автоматически делает вдох и наступает утопление. Спасательные жилеты, и другие защитные средства и приспособления, так же не маловажны при нахождении в водной среде. Берегите себя.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter