Смертельное ДТП возле ДК Гранит с погибшими

В субботу 16 апреля в Микашевичах на улице Первомайской, напротив ДК Гранит, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором по последним данным погибло два человека, и два находятся в тяжёлом состоянии. ДТП произошло около 17ч. вечера в центре нашего города и собрало на место происшествия много людей, которые наблюдали последствия чудовищного ДТП, унёсшего жизни молодых ребят.

По предварительной информации, со слов очевидцев, водитель серебристого «Крайслера» ехал на большой скорости со стороны больницы, и после перекрёстка улицы Франциска Скорины с улицей Первомайская, рядом с «лежащим полицейским», по какой то причине выехал на встречную полосу, и касательно зацепил другую легковушку, синий автомобиль марки «Фольцваген». «Крайслер» далее вылетел через бордюр на площадку у ДК Гранит, снеся по пути дорожный знак «искусственная неровность» (который потом валялся далеко, аж на газоне у ДК), столбики ограждения, и большую осветительную мачту, после чего автомобиль перевернулся, и застрял на остатках столбов.

Было установлено, что водитель автомобиля «Крайслер» на момент аварии был пьян, и по результатам медицинского обследования концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1,2 промилле. Он и один из его пассажиров сейчас находятся в больнице. Двое других пассажиров погибли, один на месте, другой во время транспортировки в медучереждение. Семейная пара, находившаяся во втором автомобиле марки «Фольцваген» не пострадали.

На месте происшествия работали спасатели, ГАИ, следователи. К работе в резонансном ДТП привлечены так же специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

Лунинецким районным отделом Следственного комитета в отношении водителя Крайслера возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси. 

Следственный комитет будет ходатайствовать о применении к водителю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь. Статья 317 УК РБ

  • статья 317 часть 4 УК РБ. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлёкшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, – наказывается лишением свободы на срок до 7-ми лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью;

  • статья 317 часть 5 УК РБ. Деяние, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц, – наказывается лишением свободы на срок от 4-х до 10-ти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter