Акция "День без автомобиля"

В рамках проведения акции "День без автомобиля" в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия  призванные напомнить людям о существовании других средств передвижения – общественного транспорта, велосипеда, электросамоката. А ещё ведь можно ходить пешком!

В течение дня дети окунулись в историю Всемирного дня без автомобиля. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Экология и здоровье". Вместе мы порассуждали на темы «Автомобиль – это хорошо или плохо?», «Что будет, если исчезнут автомобили?», закрепили знания о разных видах транспорта. Провели беседы на темы «Экология Земли», «Нам всем нужен чистый воздух», «Всемирный день без автомобиля», поиграли в разные дидактические игры. Мальчики немного пофантазировали и построили из конструктора автомобиль будущего, который не будет загрязнять окружающую среду. 

Наши воспитанники получили массу полезных знаний о проблеме негативного влияния, которое оказывают автомобили на окружающую среду и экологию в целом.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter