О правилах поведения в водоохранных зонах и лесах

С июня месяца в нашей стране традиционно наступает сезон массового отдыха. Большое количество населения, под влиянием теплых лучей летнего солнца, посещает зоны отдыха, которые традиционно расположены в водоохранных и прибрежных полосах рек и озер. Многие граждане все чаще выходят в лес в поисках грибов и ягод.

Микашевичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира в ходе природоохранных рейдов сталкивается со значительным числом нарушений связанных с загрязнением лесов, водоохранных зон и мест отдыха. Практически не одно посещение компанией людей, какого – либо места отдыха не остаётся бесследным. Полиэтиленовые пакеты, пустые бутылки, бумага, одноразовая посуда почти всегда остаются в этих местах ждать других отдыхающих. В связи с этим, предупреждаем об ответственности за подобные нарушения.

Загрязнение леса строительными и бытовыми отходами, сточными водами, отходами производства и т.п. влечет наложение штрафа в размере до 10 базовых величин; на индивидуального предпринимателя – до 25 базовых величин; на юридическое лицо – до 50 базовых величин.

Загрязнение либо засорение поверхностных или подземных вод влекут наложением штрафа в размере до 20 базовых величин; на индивидуального предпринимателя – до 100 базовых величин; на юридическое лицо – до 500 базовых величин.

Нарушение режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в водоохранных зонах или прибрежных полос водных объектов влекут наложение штрафа в размере до 10 базовых величин; на индивидуального предпринимателя – до 25 базовых величин; на юридическое лицо – до 50 базовых величин.

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь просит быть рациональными потребителями ее ресурсов, не оставаться в стороне и не быть равнодушными к проблемам сохранения и приумножения природных богатств.

Микашевичская межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира сообщает, если Вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства не проходите мимо, звоните в любое время на телефон горячей линии - 8 (017) 39-00-000 или 8 (033) 333-6-000.

Конфиденциальность информации гарантирована.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter