Развлечение «Самое главное чудо на Земле — это человек»

12 мая во всем мире отмечается международный день медицинской сестры. И не случайно в гости к воспитанникам старшей группы №1 в гости пришла медсестра Пилюлькина Витаминка Гематогеновна. Она предложила ребятам отправиться в страну Человекию. Там дошкольники узнали о возникновении необычных городов (город Голова, город Туловище, город правая и левая рука).

Воспитанники старшей группы познакомились со строением тела человека на примере игрушечной модели человека. Витаминка Гематогеновна  раздала ребятам детские медицинские карты, послушала как бьются сердца девочек и мальчиков, объяснила, что такое рентген и кардиограмма, а также угостила витаминками и травяным чаем. Для закрепления полученной информации дошкольники поиграли в игру "Я знаю свое тело", разделившись на 2 команды: команда "Внутренние органы" и команда "Внешние органы". Дети активно отвечали на вопросы и выучили поговорки про здоровье. А победила, конечно же, дружба.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter