Проведена оценка соблюдения требований промышленной безопасности при ведении работ на карьере «Микашевичи»

Специалистами Госпромнадзора проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера по оценке соблюдения требований промышленной безопасности при ведении взрывных работ на гранитном карьере «Микашевичи».

В период с 19.04.2022 по 22.04.2022 ведущий государственный инспектор Брестского областного управления Госпромнадзора Константин Возмитель и главный специалист Управления надзора за безопасностью горных и взрывных работ, металлургических производств и утилизации боеприпасов Госпромнадзора Дмитрий Патапеня провели мероприятия технического (технологического, поверочного) характера по оценке соблюдения требований промышленной безопасности при ведении взрывных работ на гранитном карьере «Микашевичи», принадлежащем РУПП «Гранит».

В ходе проведения мероприятия технического (технологического, поверочного) характера были изучены следующие вопросы:

  • соответствие технической документации на проведение взрывных работ (проекта, паспорта) требованиям промышленной безопасности;

  • проведение взрывных работ в соответствии с проектом;

  • соблюдение при обращении с промышленными взрывчатыми веществами и изделиями на их основе мер безопасности;

  • соблюдение требований промышленной безопасности по применению взрывчатых веществ и изделий на их основе;

  • соблюдение требований к качеству, применяемых для взрывных работ взрывчатых веществ и изделий на их основе;

  • соблюдение условий хранения взрывчатых веществ и изделий на их основе, порядок их выдачи для проведения взрывных работ, возврат на склад неиспользованных взрывчатых веществ и изделий на их основе и др.

С руководством и обслуживающим персоналом РУПП «Гранит», специалистами Госпромнадзора проведена разъяснительная работа о порядке соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности при ведении взрывных работ, а также при возникновении возможных аварийных ситуаций. Помимо того, специалистами оказана методическая помощь в части оформления локальных правовых актов, ведения эксплуатационной документации в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter