Встреча с врачом - гинекологом по сохранению репродуктивного здоровья

20 января в гимназии состоялась встреча девочек 9-11 классов с врачом - гинекологом филиала №1 «Микашевичская больница» УЗ «Лунинецкая ЦРБ» Яблуновской Е.Г.

В ходе беседы Елена Григорьевна в доступной форме рассказала девочкам о физиологических процессах, происходящих в организме в период полового созревания, и факторах, оказывающих влияние на репродуктивное здоровье девушек - будущих мам. Яблуновской Е.Г. осветила современные проблемы молодых девушек и рассказала, как их избежать и как с ними бороться, если они всё-таки возникли. Специалист подчеркнула, что болезнь легче не допустить, чем лечить.

Внимание слушательниц было заострено на главных духовных ценностях во взаимоотношениях с противоположным полом, основанных на уважении и любви.

Девочки получили важную информацию о здоровом образе жизни, половом развитии и профилактике гинекологических заболеваний. С большим интересом гимназистки слушали опытного врача. По окончании встречи присутствующие задали интересующие их вопросы и поблагодарили врача-гинеколога за интересную встречу. Беседа получилась интересной, доверительной и чрезвычайно полезной.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter