Неделя физической культуры «Здоровье – это ЗДОРОВО!»

С 7 по 14 сентября в гимназии прошла неделя физической культуры и здоровья под девизом «Здоровье – это ЗДОРОВО!». Открытие недели состоялось 7 сентября. Учителя физической культуры и здоровья Гуцало Сергей Сергеевич и Протасеня Алина Андреевна познакомили учащихся с программой проведения недели и пожелали ребятам успехов в спортивных состязаниях и конкурсах.

Далее ребята отправились на спортивный стадион, где учащиеся 1-11 классов приняли участие в традиционном  осеннем  легкоатлетическом   кроссе.

Согласно плану проведения недели физической культуры и здоровья в понедельник, 09.09.2019 г. для учащихся 8-11 классов была организован интеллектуальный турнир «Правда или Действие». Ребята охотно принимали участие в турнире и давали ответы на вопросы повышенной сложности.

Во вторник, 10.09.2019 г., состоялись соревнования по волейболу среди учащихся 8-11 классов. Победу в соревнованиях одержали учащиеся 11 класса.

На 11.09.2019 было запланировано проведение спортивных соревнований по настольному теннису. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, все участники были отмечены устной благодарностью от учителей физической культуры и здоровья.

Турнир по дартсу состоялся в четверг, 12.09.2019 г. Соревнования вызвали большой интерес у учащихся 5-11 классов, таким образом в турнире приняли участие около 40 ребят.

Для спортсменов, которые ходят сидя, в пятницу 13.09.2019 г. было проведено первенство гимназии по шахматам.

К закрытию недели физической культуры и здоровья было приурочено проведение спортивного праздника «День прыгуна». Победу одержали следующие учащиеся:

Старшая группа (Юноши)

Соколов Максим – 5 м. 28 см – I место;

Боборовник Максим – 4 м. 62 см – II место;

Зинченко Данил – 4 м. 60 см – III место.

Старшая группа (Девушки)

Кислюк Дарья – 4 м. 09 см – I место;

Стрельченя Дарья – 3 м. 68 см – II место;

Пинчук Елизавета – 3 м. 29 см - III место.

Средняя группа (Девочки)

Тугумова Алина – 3 м. 29 см – I место;

Замыслова Мария – 3 м. 13 см – II место;

Литвинко Марта – 3 м. - III место.

Младшая группа (Мальчики)

Ярмольчик Матвей – 3 м. 30 см – I место;

Бабаков Евгений – 3 м. 20 см – II место;

Наврич Павел – 3 м. - III место.

Младшая группа (Девочки)

Кунцевич Дарья – 3 м. 20 см – I место;

Литвинко Маргарита – 3 м. 06 см – II место;

Кривулец Анна – 2 м. 28 см– III место.

Подводя итоги недели физической культуры и здоровья, можно отметить, что ученики 1-11 классов с удовольствием принимали участие в спортивных мероприятиях.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter