День театра

День театра

27 марта отмечается всемирный День театра. К этой дате в минувшую субботу марта в центре детского творчества было приурочено мероприятие, в котором ребята нашего города показали своё умение в театральном искусстве. Они готовили свои диалоги, подыскивали со своими руководителями костюмы, и входили в образ своего героя.

Перед выступлением, был показан фильм об истории возникновения театра, и каким он был в других странах. Ведущая мероприятия Алла Пуляк задавала вопросы зрителям про театральное искусство. А после, на сцене актового зала прошла импровизация по сказке «Теремок», где пришедшие на мероприятие зрители приняли непосредственное участие. После, уже подготовленные артисты ЦДТ показали на сцене сказку про мышку, которая мечтала с друзьями выступать на большой сцене.

Чуть позже пришедшим зрителям был показан кукольный театр про освобождение из плена лося. Выступавшие на сцене ребята волновались, но показали своё умение, благодаря своим усилиям и руководителей своих кружков. После завершения выступления, артистов ждали овации, и после совместного фото все вместе пошли на улицу, запускать в честь Дня театра воздушные шары.

Вот так и прошёл театральный день в ЦДТ. А вы были когда-нибудь в настоящем театре?

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.