Гражданин страны Пионерии

19 мая 2022 г. ПИОНЕРИИ исполнилось 100 лет. К этому знаменательному событию и была приурочена акция, состоявшаяся в ЦДТ г.Микашевичи в субботу 21 мая.

В ряды Белорусской республиканской пионерской организации вступили более ста учащихся школ города Микашевичи. Погодные условия не позволили традиционно провести торжественную церемонию на площади прославленного партизанского командира В. Коржа у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. Акция прошла в здании Центра. Поздравить пятиклассников со вступлением в пионеры пришли друзья, родители, бабушки учащихся.

С поздравительным словом и напутственными пожеланиями юным пионерам выступил методист Центра детского творчества г.Микашевичи Г.А. Ярмольчик: "Дорогие ребята! От всего сердца поздравляю вас со вступлением в ряды Белорусской республиканской пионерской организации! Также как и вы я когда-то была частью большой и дружной пионерской семьи. Эти годы были интересными, веселыми, яркими, насыщенными полезными и добрыми пионерскими делами. Они запомнились мне особенно... Знаете почему? Потому что те чувства, эмоции, впечатления и ощущения, которые я испытывала будучи участником любого пионерского коллективного дела, запомнились навсегда! Они до сих пор тепло откликаются в сердце. Вы тоже можете стать полноправными активными участниками больших и маленьких, но очень добрых пионерских дел, которые принесут пользу вам, обществу и всей стране! Пионеры! Несите с честью это звание! Будьте достойны своих героических предшественников! Горячо любите свою Родину! Хорошо учитесь, будьте здоровыми и сильными! Пионеры, будьте всегда готовы прийти на помощь людям и своему Отечеству!"

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter