Песни великого подвига

6 мая в гимназии прошел традиционный конкурс на лучшую инсценировку военно-патриотической песни «Песни великого подвига».

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны, радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Война – это великий урок для всех людей. Прошло уже 77 лет со времени окончания Великой Отечественной войны. Годы эти не забудутся никогда. Пока жива память, живы герои войны. Выступления учащихся были яркими, интересными, трогательными. Ребята демонстрировали свои таланты и в песнях,  и в танцах, и в игре на музыкальных инструментах.  Костюмы, реквизиты, атрибуты, все это придало мероприятию зрелищность. Зрители  с огромным удовольствием и восторгом поддерживали выступающих.

Ведущие конкурса Яблуновская Ксения и Якушевич Владислав  с первых минут создали атмосферу  важности и значимости мероприятия. По традиции с наступающим праздником поздравил всех присутствующих  директор гимназии Высоцкой С.П.. А самая не простая задача стояла перед  жюри – выбрать победителей в данном конкурсе. Именно им нужно было определить самое лучшее выступление, а это было очень сложно, ведь, каждый из номеров был по-настоящему ярким и трогательным.  Поэтому все  классы  были отмечены  грамотами гимназии и словами  благодарности за прекрасный праздник, который порадовал зрителей.

Результаты конкурса:

Среди 1-4 классов

Среди 5-8 классов

Среди 9-11 классов

1 место – 1 класс

2 место – 4 класс

               2 класс

3 место – 3 класс

1 место – 6 класс

2 место – 5 класс

3 место – 8 класс

               7 класс

1 место -  11 класс

              10 класс

2 место – 9 класс

 Мы поздравляем всех с замечательным праздником Днем Победы! 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter