Предметная неделя физико-математического цикла предметов

С 21 по 26 февраля 2022 года в гимназии прошла неделя физики, математики, информатики, целью которой стало развитие познавательного интереса, положительной мотивации учащихся к изучению предметов данного цикла, расширение их кругозора и углубление знаний в области точных наук.

Открытие недели ознаменовала музыкально-поэтическая зарисовка, посвящённая точным наукам, выставка-конкурс тематических газет, ребусов, кроссвордов, подготовленных гимназистами.

В рамках недели учителя провели открытые уроки с использованием технологии визуализации учебной информации.

Для учащихся 5 и 6 классов была организована познавательная экскурсия «Физический калейдоскоп» в учебный кабинет физики. Этот предмет им предстоит изучать в ближайшие годы. Лабораторные опыты, продемонстрированные учителем физики Зылевичем В.В. вызвали живой интерес у ребят.

Интеллектуальный турнир «Знатоки информатики», проведенный учителем и Онискевичем С.В., открытые внеклассные мероприятия «Весёлые умники» и «Поле математических чудес», организованное учителями Заступневич Н.И. и Синькевич Р.В. способствовали развитию у учащихся сообразительности, любознательности, логического мышления.

Не были обделены вниманием и самые юные учащиеся гимназии. Знаменитый Пифагор, в роли которого выступили учащиеся 10-го класса, в течение недели на переменах задавал самые разные вопросы из области математики и физики всем желающим. За правильный ответ ребята получали сладкий приз, что способствовало максимальной активности участия ребят 1-4 классов.

Очень красочным и массовым было закрытие предметной недели, организованное учителем математики Потурай Т.В. Ребята 7 класса провели исторический экскурс в каменный век, показав, как проходило обучение математике в то время. Учащиеся 8 класса рассказали об открытии закона Архимеда. Частушки и песни про математику и информатику спели учащиеся 5, 9, 10 классов.

Лучшие учащиеся по итогам недели получили грамоты гимназии, а также дополнительные «10»-ки по любимым предметам за творчество и креативность.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter