Экскурсия на РУПП Гранит

Шаги производственной истории предприятия происходят на наших глазах. Преображается всё вокруг. Вместе трудовой коллектив уверенными шагами идёт по пути прогресса и развития. Совершенствуется производственная база, совершенствуются трудовые отношения, совершенствуется социально-культурная сфера. И вместе с предприятием, благодаря решительным действиям администрации РУПП «Гранит» преображается наш город Микашевичи.

Одной из важнейших задач перед руководством предприятия, стоит задача привлечения в трудовой коллектив подрастающее поколение, которое в будущем будет продолжать трудиться на производстве и приумножать достижения гранитного предприятия во благо нашей страны-Республике Беларусь.

Формой такого идеологического шага на предприятии стало организация экскурсий по территории промышленной площадки РУПП «Гранит», тем более, что есть что посмотреть, есть чем гордиться, есть на кого равняться и кого приводить в пример.Интереснейший музей, необычные экспозиции, мощная техника, современное экскурсионное обслуживание. Особенно для детей и подростков, это как попасть на другую планету. На планету трудовой славы, гранитной славы отцов и матерей нашего города. И детям есть кем гордится. Все мы-одна семья, трудовая семья города Микашевичи.

30 сентября группа учеников 7 класса Микашевичской гимназии им. В.И. Недведского под руководством Иванова Сергея Анатольевича, учителя русского языка и литературы, являющегося классным руководителем, посетила территорию предприятия «Гранит».Демидович В., Шауло К., Петровская М., Пернач С., Крывель А., Кохович А., Наварич П., Люст Я., Фицнер В., Вабищевич И., Ярмолич М. с восхищением рассматривали огромный гранитный карьер «Микашевичи», удивлялись какими маленькими кажутся огромные 90 тонные карьерные автомобили БелАЗ и экскаваторы на горизонтах карьера, как игрушечные, которые так и хочется потрогать руками. Фотографировались, забирались на выставочные объекты, расположенные на смотровой площадке, посетили аллею трудовой славы. Перед посещением музея группу ребят завезли в производственную столовую и угостили вкусными смаженками с горячим чаем.

В музее предприятия ученики ознакомились с историей предприятия, рассматривали экспозиции слушали интересный рассказ экскурсовода и главного работника музея Киндрук Нины.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter