Дороги, спецодежда... Какие вопросы интересовали работников предприятия?

30 июля 2020 года во Дворце культуры состоялась рабочая встреча депутата Брестского областного Совета депутатов, генерального директора Эдуарда Гаврилковича с коллективом РУПП «Гранит».На встрече также присутствовала заместитель директора по персоналу, социальным вопросам и идеологической работе Маргарита Сероокая.

Эдуард Гаврилкович рассказал о причинах уменьшения экспорта предприятия за последние полгода. Одна из них – ограничения, вызванные пандемией коронавирусной инфекции. На примере оказания «Гранитом» помощи городу, объяснил, почему важно не ждать от кого-то изменений, а начинать делать что-то самостоятельно.

Помимо прочего, руководитель не обошёл стороной тему беспилотной техники ОАО «БелАЗ», которая тестируются сейчас на месторождении «Ситницкое». 

В свою очередь участников встречи интересовали вопросы, касательно норм выдачи спецодежды, возобновления работы санатория «Свитанок», а также расширения там стоянки.

Эдуард Геннадьевич поделился планами построить на территории санатория спортзал и объяснил, что из-за проблемы приобретения земли, пока это не представляется возможным, как и увеличение площади стоянки. Но работа в этом направлении ведётся.

Проблема с дорогами стала одной из основных тем встречи. Генеральный директор рассказал, почему предприятие не стремится браться за финансирование работ по асфальтированию в городе. Также пояснил, что заменять дорожное покрытие на Первомайской улице не имеет смысла без установки там ливневой канализации, которая обошлась бы «Граниту» дорого и требовала бы хорошей проектировки. К тому же, одно предприятие не может решить все проблемы города.

Также для водителей БелАЗа была актуальна информация по поводу асфальтирования дороги возле ЖБИ. Генеральный директор ответил, что сейчас проект подан на экологическую экспертизу и уже приобретены весы для взвешивания автомобилей.

Кроме прочего, работники спрашивали, будет ли реконструкция «Лесопарка», возможен ли уход от электрических экскаваторов к гидравлическим и когда завершится строительство площадки по мини-футболу возле СШ №1.К слову, ее открытие планируется 7 августа. Поэтому, возможно, в скором времени уже сможем наблюдать за игрой школьников.

Источник  РУПП "Гранит"

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter