Новогоднюю ёлку уже можно приобрести в лесхозе

В Микашевичи можно приобрести лесную новогоднюю красавицу. Торговая точка располагается у здания Микашевичского лесничества на ул. Ленинской 81.

Продажи начались с 24 декабря и закончатся 31 декабря 2021 года. Цена хвойных деревьев (ель, сосна) в пределах от 6,60 до 16,80 руб., в зависимости от высоты новогоднего атрибута. На данный момент продажи идут, ёлочки постепенно раскупаются. Во вторник 28.12.2021 будет новый привоз.

Режим работы лесхоза в будние дни с 10.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13 до 14ч). В субботу с 8:00 до 13:00.

С наступающим Новым годом, и благодарим за присланную нашим читателем и поделенную с нами подробной информацией.

***

И ПОМНИТЕ, что за самовольную вырубку новогодних деревьев в соответствии со ст. 16.17 КоАП Республики Беларусь предусмотрено наказание в виде наложения штрафа от 5 до 30 базовых величин. Кроме того, виновным придется возмещать вред причиненный окружающей среде. Помимо патрулирования территории лесного фонда и постов для выявления нарушений будут применяться средства видео фиксации.

Статья 16.17. Незаконная рубка, незаконные удаление и пересадка, повреждение или уничтожение древесно-кустарниковой и иной растительности.

1. Незаконная рубка либо повреждение до степени прекращения роста или уничтожение древесно-кустарниковой растительности в природоохранных, рекреационно-оздоровительных и защитных лесах –

влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от пятидесяти до трехсот базовых величин.

2. Те же деяния, совершенные в эксплуатационных лесах, –

влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до двухсот базовых величин.

3. Незаконные удаление, пересадка произрастающей в населенных пунктах древесно-кустарниковой растительности, не входящей в состав лесного фонда, либо повреждение такой растительности или ее уничтожение, либо повреждение или уничтожение цветников, газонов, расположенных в населенных пунктах, – влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до трехсот базовых величин.

4. Незаконные удаление, изъятие, пересадка произрастающей за границами населенных пунктов древесно-кустарниковой растительности, не входящей в состав лесного фонда, либо повреждение до степени прекращения роста такой растительности или ее уничтожение –

влекут наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от пяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter