Бесхозно оставленные жителем Микашевич инструменты, хотели присвоить себе лунинецкие подростки.

Бесхозно оставленные жителем Микашевич инструменты, хотели присвоить себе лунинецкие подростки.

Сотрудниками уголовного розыска Лунинецкого РОВД раскрыта кража. На днях 48-летний житель г.Микашевичи гостил у родственников в г. Лунинце. Собравшись на поезд домой, мужчина забыл на перроне кейс со строительным электроинструментом, и сел в вагон.

Опомнившись спустя 20 минут, он позвонил знакомым из Лунинца, и попросил забрать оставленную вещь, однако на месте её уже не оказалось.

Тем временем двое 16-летних с г. Лунинца возвращались на поезде из одного района города в другой. Добравшись до нужной станции, молодые люди увидели на пассажирской платформе ящик синего цвета. Дождавшись, когда вокруг не будет людей, захотели осмотреть что внутри в интересной находке. Заметив камеру видеонаблюдения, «путешественники» подвинули к столбу ящик с инструментами в надежде, что не попадут в объектив, и открыли его.

Первоначально содержимое не показалось столь привлекательным и несовершеннолетние попытались скрыть следы. Однако не прошло и несколько минут, как они решили завершить начатое: быстро забрали вещь и убежали. Похищенное в тот же день закопали в лесном массиве...

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь. 

Уголовный Кодекс Республики Беларусь. Статья 205. Кража

1. Тайное похищение имущества (кража) – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок. 

2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

3. Кража, совершенная в крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от 2-х до 7 лет со штрафом или без штрафа.

4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 12 лет со штрафом.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.