Разыскивается хулиган, бьющий стёкла автомобиля!

В четверг 11 апреля средь бела дня в промежуток времени c 12:26 до 13:05 на стоянке напротив дома по ул.Первомайской 14 (рядом магазин «Зодиак», бассейн, ДК Гранит) у легкового автомобиля марки Volkswagen было разбито заднее стекло. Предмета, чем могли разбить стекло, не было обнаружено, ни внутри авто, ни снаружи. Возможно стекло автомобиля было разбито ударом продолговатого предмета (трубой, битой) либо с мощного пневматического оружия с домов напротив.

Огромная просьба всем, кто в заданный промежуток времени возможно, что то видел, или слышал (когда разбивалось стекло) посторонних лиц (либо проходящих мимо в этот момент других свидетелей) обратится через нас к владелице автомобиля. Может у кого был включен регистратор или камера в это время, так же подсказывайте, чтоб найти хулигана портящего чужое имущество, девушки недавно только вышедшей с декретного.

За информацию, которая поможет в поиске злоумышленника, ждёт ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Не оставайтесь безучастными к поиску хулиганов в нашем городе, их надо наказывать по строгости закона, чтоб не сходило с рук, и больше не повторялось такое (если это совершили несовершеннолетние, то должны ответить их родители). Важно всё: приметы подозреваемого, цвет одежды, приблизительный рост, возраст, кто был рядом, проходил мимо и пр.

Для меньших проблем, если виновник читает эти строки, то ему рекомендуем в кратчайшие сроки связаться напрямую с владелицей повреждённого автомобиля, для извинения, и компенсации за разбитое стекло, и для минимального наказания. Координаты для связи с владельцем авто: 8(044)5729351 Марина. В противном случаи придётся рано или поздно отвечать по всей строгости закона РБ, по возбуждённому милицией уголовному делу + будет проверяться отношение к другим похожим деяниям в нашем городе и больше будет наказание. 

Если вред причинил несовершеннолетний, не достигший 14 лет, то за его деяния отвечают родители (усыновители) или опекуны.

Просьба к жителям нашего города подсказывать, присылать фото, видео (можно анонимно через администраторов групп) о различных правонарушениях в нашем городе, приносящим вред хорошим жителям, и нашему городу в целом.  За любую информацию будем благодарны, а культура, чистота и борьба с различными правонарушениями и преступлениями в нашем городе зависит от нас с вами.  

Благодарим за предоставленные фото группу «Помощь на дороге Микашевичи» https://vk.com/mik_auto_sos 

Статья 339  «ХУЛИГАНСТВО» уголовного кодекса Республики Беларусь

  1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 2-х лет, или лишением свободы на срок до 3-х лет. 
  1. Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), – наказываются арестом, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на срок от 1 года до 6-ти лет. 
  1. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ, взрывных устройств или предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ, либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) – наказываются ограничением свободы на срок от 3-х до 5-ти лет или лишением свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

 

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter