К 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

К 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

24 января в Микашевичской городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Судьбу не обойти на вираже…», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Вместе с ведущей участники мероприятия прошли жизненными дорогами поэта, музыканта, актера, настоящего символа своей эпохи и кумира нескольких поколений.

Творческое наследие Владимира Высоцкого очень велико, поэтому присутствовавшим было о чем поговорить, что вспомнить, тем более, что нескольким участникам мероприятия в свое время посчастливилось увидеть Владимира Семёновича «вживую» — побывать на его концертах и постановках в театре. На протяжении вечера звучали стихи и песни автора, просматривались видеозаписи, фрагменты спектаклей и фильмов с его участием.

Прошло уже более сорока лет с момента ухода из жизни Владимира Высоцкого, но интерес к его творчеству не угасает, как и народная любовь, и любовь читателей библиотеки – с книжной выставки, посвященной юбилею поэта, практически все издания были разобраны.

Владимир Высоцкий и Мария Влади на границе в Бресте

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.