Обратите внимание! Авансовый платеж по транспортному налогу - до 15 декабря 2021 года

Обратите внимание! Авансовый платеж по транспортному налогу - до 15 декабря 2021 года

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лунинецкому району информирует физических лиц — владельцев транспортных средств об обязанности уплатить авансовый платёж по транспортному налогу за транспортные средства, зарегистрированные за ними в ГАИ на 1 января 2021 года.

За транспортные средства, в отношении который на 01.01.2021 не истек срок действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, за выдачу которого была уплачена государственная пошлина, авансовый платеж по транспортному налогу в 2021 году уплачивать не требуется. Также авансовый платеж не исчислялся гражданам, поставившим на учет транспортные средства в 2021 году. Срок уплаты авансового платежа — не позднее 15 декабря 2021 года.

Размер такого платежа составляет 1 базовую величину (29 рублей), а в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла — 20 рублей за каждый объект налогообложения.

Сумма и объект налогообложения указаны в извещении на уплату транспортного налога за 2021 год. Такие извещения в части авансового платежа по состоянию на 1 ноября 2021 г. были направлены плательщикам по почте, либо в Личный кабинет плательщика (при его наличии). Если вы по каким-либо причинам не получили извещение на уплату авансового платежа, обратитесь в налоговый орган по месту жительства для уточнения сведений.

Уплату налогов можно произвести наличными денежными средствами в отделениях банка и почтовой связи, а также безналичным путем, используя банковскую карточку, с помощью платежно- справочных терминалов PYП «Белпочта» и инфокиосков, через Интернет-банкинг и платежную систему ЕРИП. За более подробной информацией обращаться по телефону: 62841, 62330.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.