РУПП «Гранит» выпустило первую книгу о Микашевичах. Она уже в продаже

РУПП «Гранит» выпустило первую книгу о Микашевичах. Она уже в продаже

Хотя самому городу только 16 лет, впервые о Микашевичах можно было услышать 285 лет назад. Поэтому в честь этой даты предприятие «Гранит» выпустило первую книгу о нашем городе. В ней отражена его история и современность. На страницах книги есть информация из личных архивов внуков хуторян, которые жили в этой местности, а также исторические факты, которые до этого были известны только историкам и краеведам.

Это издание – продолжение серии книг «Гранитный край на Полесье», инициатором которых является генеральный директор Эдуард Гаврилкович. По его словам, идея создания книги родилась уже несколько лет назад. Тогда начали собирать архивные материалы, беседовать с местными жителями и проводить аэрофотосъемку города и окрестностей. Большой вклад в издание внесли местные краеведы, а также сотрудники нашего предприятия и горожане.

«Невозможно жить без любви к своему дому, без знания своих корней, истории своего края, места, где ты родился и вырос. – делится Эдуард Гаврилкович. – Надеюсь, что эта книга, созданная с любовью, внесет свою лепту в сохранение памяти о прошлом города Микашевичи, поможет лучше узнать его историю, а также ценить и беречь его красоту».

Книгу можно будет приобрести уже 7 августа в сувенирной лавке музея РУПП «Гранит» и в торговой палатке, которая расположена на промплощадке предприятия.

Наши работники получат в подарок книгу чуть позже.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.