Математические игры с дошкольниками

Математические игры с дошкольниками

В ГУО "Ясли - сад №1 г. Микашевичи" продолжается неделя педагогического мастерства. Использование инновационных подходов в обучении  позволяет в наиболее интересной форме формировать у воспитанников элементарные математические представления. И сегодня с ребятами группы интегрированного обучения и воспитания №10 была проведена квест - игра "поможем Нолику" с помощью презентации. Дошкольники выполняли интересные задания, путешествовали по карте с фиксиками, проходили лабиринты и показали отличные знания. А за успешную работу Нолик подарил каждому игроку "помогатор".

В среднюю группу №2 в гости пришел Мишка. Он был очень расстроен, потому что его подругу Машеньку заколдовала злая волшебница. И расколдовать ее можно только выполнив все задания из корзинки. Ребята называли дни недели, складывали пазлы с цифрами, группировали геометрические фигуры по признакам, решали веселые задачки. Воспитанники правильно выполнили все задания и расколдовали Машу, которая подарила детям медальки. 

Воспитанники старшей группы №8 почувствовали себя настоящими знатоками в игре-викторине "Сколько? Где? Когда?". Ребята поделились на зрителей и знатоков. Мудрая сова крутила волчок и помогала ребятам выполнять математические задания из конвертов. Дошкольники отгадывали математические загадки, решали задачки, называли дни недели, разгадали тайну сундучка. Победила команда знатоков и была награждена медалями. 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.