6-й школьный день

В 6-й школьный день 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в гимназии прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Вашкевич Е.А., классный руководитель I класса, организовала для самых маленьких гимназистов развлекательную программу с участием родителей «23 февраля – папин праздник», включавшую не только поздравления с наступающим праздником, но и "сладкий стол".

Классный руководитель VI класса Иванов С.А. подготовил уже традиционный для нашей гимназии конкурс чтецов "Строка, оборванная пулей", посвященный всем воинам, когда-либо защищавшим нашу родину и погибшим в борьбе за справедливость. Участниками конкурса стали учащиеся V-VIII классов. Ребята соревновались в выразительности и эмоциональности при декламировании стихотворений. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место: Жогаль Алина (VIII класс), Шауло Ксения (VI класс);

II место: Глушень Елизавета (V класс), Давыдкова Полина (VII класс), Демидович Василий (VI класс);

III место: Саливон Евгения (V класс), Евкович Даниил (VIII класс), Дорофей Кира (VII класс), Ярмолич Екатерина (V класс).

Кроме того, в этот день в гимназии прошли мероприятия, направленные на воспитание культуры здорового образа жизни. Классный руководитель IX класса Юрченко З.М. провела для старшеклассников занятие с элементами тренинга и ролевой игры «Наркомания – знак беды», в ходе которого учащиеся пришли к выводу, что наркомания – это большая беда не только для отдельного человека, но и в целом для общества.

Учителя физической культуры и здоровья в этот раз заставили учащихся  напрячь не мышцы, а мозг. Они провели соревнования по шашкам среди учащихся II-IV классов. 

Таким образом, субботний день выдался интересным и насыщенным событиями и информацией.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter