Экскурсия в школу

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

20 мая 2019 г. состоялась экскурсия детей старших групп №2 и №6 в ГУО "Средняя школа №2 г. Микашевичи".  Основной целью данного мероприятия являлось:

-осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения;

-знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

-вызвать стремление и желание учиться в школе.   

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. 

Наши дошкольники являются частыми посетителями детской городской библиотеки. И не менее интересными для них было посещение школьной библиотеки.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения побывали в актовом и физкультурном залах, в кабинете для занятия ритмикой и в столовой, в которой повара готовят вкусные завтраки и обеды для школьников. 

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, познакомились с выпускниками, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter