Больше информации – меньше риска

Больше информации – меньше риска

Информационные технологии и Интернет постепенно проникают во все новые и новые сферы социального пространства: общение, обучение, развлечения, работа, творчество. Однако, наряду с позитивными тенденциями, существуют риски, связанные с нахождением пользователей в Сети. Возможность оставаться анонимным в Интернет- коммуникации провоцирует широкое распространение  таких явлений, как кибербуллинг, моббинг, троллинг.

Поэтому с целью обучения учащихся безопасному поведению в социальных сетях, формированию умения распознавать насилие и адекватно реагировать в ситуации насилия, умения устанавливать и поддерживать бесконфликтные отношения 22 сентября  были проведены тренинговые занятия  «Больше информации – меньше риска», «Твоя безопасность в твоих руках»(5-7 классы),  познавательное занятие «Что такое хорошо и что такое плохо?» (1-4 классы).

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.