Письмо из Израиля

Письмо из Израиля

От сайта города Микашевичи:(фото иллюстрированное). Дорогие читатели может есть возможность помочь нашему читателю из Израиля. Будем признательны за любую информацию. Делитель в комментариях или присылайте нам на электронную почту. Приносим извинения за перевод так как письмо написано на английском языке, а перевод производился через интернет

Привет, меня зовут Шимон Бакальчук, и я сын Исаака Бакальчука (94 года), который является одним из детей Гирша и Енте Бакальчук. Мы с отцом живем в Израиле и побывали с группой в 1994 году в Микашевичах в одной из первых поездок.

Во-первых, я должен отметить, что я внимательно прочитал информацию на вашем сайте и многому из нее научился. Особенно в разделе История города.

Во-вторых, я не читаю по-русски или по-белорусски, но я использую Google Translate для перевода. В-третьих, я заранее прошу прощения за длину письма, но я надеюсь, что оно будет для Вас интересным. Особенно меня интересует, конечно, еврейское прошлое города и его история за годы его существования. Меня особенно интересует период до 1945 года, в конце Великой войны.

Здесь очень много материала и очень любезно с вашей стороны, что вы не забываете о еврейских жителях, большинство из которых были убиты немцами и их пособниками во время Холокоста.

Поскольку мой интерес относительно нов, я собирал как можно больше материала о становлении Микашевичей и их истории, поскольку она упоминается в различных источниках.

На самом деле я занимаюсь частным исследованием, основная цель которого - узнать и понять историю моей семьи-Бакальчук, с акцентом на Микашевичи. Я также делаю то же самое для истории еврейской общины в городе. Сайт очень полезен в предоставлении любых данных и историй. В основе моих исследований лежат истории, которые мой отец рассказывает мне из своей памяти. А помнит он много и хорошо!

Возможно, кто-то из жителей города помнит те времена и мою фамилию, может поделиться воспоминаниями на страницах сайта или в комментариях.

Конечно, в свою очередь, любой материал, который я могу найти, организовать и написать, я хотел бы передать вам, и вы можете опубликовать и обогатить Сайт города.

Я хотел бы быть в контакте с людьми, которые также были бы заинтересованы в исследовании тем, которые меня интересуют. Это, вероятно, облегчит получение информации.

Вы-первый контакт, который я надеюсь иметь и расширить дальше с родным городом моей семьи.

Что я ищу и может быть вам будет проще получить через информационные источники и архивы в городе? например:

- Имена еврейских жителей (список), которые жили до 1945 года включительно,

- Географическая информация о гетто, его расположение, как видно на подробной карте.

Пока мне сложно найти информацию . Отец рассказывал, что они жили на Болотной улице, где располагалось гетто. Я нашел улицу, но не могу понять, где находится точное местоположение гетто.

Дом, в котором он жил, сгорел, но дом его сестры все еще существует. Мы видели это во время нашего визита.

- У вас есть какие-нибудь сведения о пастере, который был в городе во время и до войны?

Я знаю, что он был в хороших отношениях с евреями, и некоторым из них он помог после войны.

- Есть ли какая-нибудь информация о моем дедушке Гирше Бакалчуке, который работал на фанерном заводе. Он был весьма уважаемой фигурой среди руководителей и заводчан. Гирш Бакальчук тоже был очень заметной фигурой среди знавших его людей. Например, он был тем, кто сделал оловянное покрытие церковного шпиля, по просьбе священника, как жестянщик эксперт.

- У вас есть какие-нибудь сведения или записи о брате моего отца по имени Шамай Бакальчук?

Конечно, мне еще есть о чем спросить и чему поучиться. То, что я написал выше, только указывает на уровень моего интереса к этому вопросу.

Так как я много узнаю о Микашевичах, я думаю приехать еще раз и посмотреть на это место с более зрелой и образованной точки зрения.

Итак, заранее благодарю вас за терпение при чтении письма и искренне надеюсь продолжить общение с вами. После этого письма я надеюсь, что контакты и сотрудничество будут развиваться, как это было в далеком прошлом между двумя общинами.

Искренне, Шимон Бакалчук

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.