Интересные баталии в 25 туре

После длительного перерыва в играх по минифутболу, команда Гранит встречала в субботу 15 апреля на своём  домашнем поле гостей с Могилёва, команду ФОРТЕ. Встреча этих команд в предыдущей игре  (06.11.2016г.) получилась с ничейным счётом 2:2. Команды одного уровня, со своими сильными и слабыми сторонами, но в этом то и интерес, особенно для болельщиков этой энергичной игры. В данном матче думали что будет небольшой ничейный счёт, но всё оказалось намного сложнее, но зато игра была полна настоящей борьбе двух команд. Зрелищности и интенсивности тут было с переизбытком, особенно это видно когда на одном уровне с игроками находишься. Сверху масштаб, но много деталей упускается и порой не видно.

На десятой минуте гости с Могилёва открывают счёт, а через время команда Гранит сравнивает его и….  постепенно, но уверенно увеличивает в отрыве до 5:1. Кажется вот, матч пред завершён и видимая заранее победа, но не тут то было. Либо наши заранее сильно расслабились, либо противник нашёл слабые точки и бил по ним пробивая брешь, и начал ответно забивать мячи после перерыва 5:2, 5:3, 5:4…, а за 2 минуты до окончания игры уже ничья 5:5, и на последней решающей минуте гол забивается в ворота Микашевичской команды. Обидно, ведь вели в начале и прилично, и ничейный счёт в конце игры не удалось удержать.

ГРАНИТ (Микашевичи) – ФОРТЕ (Могилев) – 5:6 (3:1)
Микашевичи (Лунинецкий р-н). 15 апреля. Дворец культуры «Гранит». Начало в 14.00. 100 зрителей.

Гранит: Быковский; Михнюк – Константинов – Титков – Юнчиц; Самусевич (к) – Биченков – Сондак – Бобылев; Клушин.

Запасные: Бандюк (вр.), Пашкевич, Шевченко.

Форте: Негатин; Жданов – Устьянцев – Загузов – Петров; Батурин, Малиновский, Цыбульский. Запасные: Зрубович (вр.), Подоляк (к).

Судьи: Г.Ярец (Минск), А.Грузд (Логойск).

Мячи: 0:1 – Цыбульский (10). 1:1 – Биченков (16). 2:1 – Сондак (19). 3:1 – Сондак (20). 4:1 – Сондак (26). 5:1 – Клушин (33). 5:2 – Цыбульский (34). 5:3 – Цыбульский (35). 5:4 – Загузов (36). 5:5 – Малиновский (38). 5:6 – Загузов (40).

Предупреждения: Биченков (27, срыв перспективной атаки), Самусевич (28) – Жданов (14) (оба – несоблюдение 5-метрового расстояния).

Удаление: Жданов (24, умышленная игра рукой после ранее полученного предупреждения).

Фолы: 4 – 2, 3 – 3.

Лучшие игроки матча: Цыбульский, Сондак, Загузов.

Хотелось бы от себя поблагодарить обе команды, за зрелищную, энергичную, держащую на всём протяжении игру. Хоть было много жёстких и спорных моментов с обоих сторон, но игра есть игра, и каждый видит под своим углом. Желаю побед Граниту и не переживайте, вы достойно играли, правда немного не получилось.