Хорошая и рекордная по голам победа.

В воскресный вечер 25 июня на городском стадионе нашего города проходил футбольный матч между командами одного района. В гости к нам приехали команда ФК Лунинец. Решался вопрос кто сильнее в Лунинецком районе. На эту баталию пришло намного больше жителей и гостей нашего нашего города, по приблизительным моим подсчётом не менее 200 человек (ранее было в разы меньше).

На футбольном матче был даже глава города - Александр Дедович, и так же присутствовали футбольные аксакалы 70-90-х годов, что так же давало поддержку и уверенности нашей команде. Предыдущие игры были не в пользу нашей команды, но тут на своём стадионе, с неплохой поддержкой с трибун, была большая возможность отыграться за всё, и шанс был, и его команда не упустила, и показала хорошую слаженную игру.

В начале соперники повели в счёте, забив гол команде «Микашевичи» на 6-й минуте (Тропец Никита), но ответный гол себя долго не ждал, и на 10 минуте Олег Галактионов забивает первый гол в ворота Лунинецкой команде. Лунинчане, пока была сила и сноровка, забили ещё 2 мяча, на 12 и 27 минуте (Кныревич Владислав, Страховец Федор). Нападающий Микашевичской команды Юрий Козел на 34 минуте ответил голом в ворота противнику, со счётом 2:3 в пользу Лунинца команды пошли на перерыв.

Во втором тайме команда с Микашевич была на высоте, и в большей части владела мячом, не давая противнику близко подходить к своим воротам и чаще владели мячом. Футбольное поле, после ночного долгожданного дождика, немного приукрасило светлую форму нашей команды, но это мелочь по сравнению с тем, что дальше происходило на стадионе, голы забивали ребята только нашей команды. Соперник был поникшим, и скорее выдохся из сил, сил и опыта оказалось меньше, но не сдавались изредко прорывали оборону, но забить уже не получалось.

С нашей команды выделился Никитич Александр, забивший 2 гола на 52 и 58 минуте.

И в завершении победный 5-й по счёту гол в ворота Лунинчан на 73 минуте забил Виталий Халимончик.

Трибуны ликовали, особенно молодёжь с левого сектора, молодцы ребята поддерживали хорошо и кричали громко. Матч закончился с рекордным (по забитым мячам в ворота противнику) для нашей команды счётом 5:3, Молодцы!

Если честно, думал будет не очень энергичная игра, так как выходные, фестиваль тут проходил днём ранее, ночная дискотека, предыдущих разгромный матч, и мало народу придёт болеть, ан нет, всё наоборот. А в победу верил, но с таким счётом – нет. Мои поздравления команде и тренерам, есть у нас футбол и будем надеяться, что будет дальше развиваться вверх и радовать своих болельщиков победами.

На данный момент футбольная команда «Микашевичи» находиться на 6-м месте в турнирной таблице с 11 очками. Сыграв 8 игр, из них 3 проигрыша, 2 ничьи и 3 ПОБЕДЫ! Следующая игра 1 июля в гостях с командой из Ганцевич, пожелаем удачи!

Больше фото с данного матча вы можете увидеть (и забросить свои) в фотоальбоме: https://ok.ru/neofitsia/album/937449824095

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.