Спортивный праздник на базе бассейна РУПП «Гранит»

16 февраля на базе бассейна РУПП «Гранит» состоялся спортивный праздник, проведённый отделом по образованию Лунинецкого районного исполнительного комитета совместно с общественной организацией «Белорусский комитет «Спешиал Олимпикс». Целью данного мероприятия являлось создание условий для интеграции (инклюзии) детей с особенностями развития, пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья учащихся, привлечение общественного внимания к проблемам и возможностям лиц с особенностями психофизического развития. Ребята прыгали, бегали, плавали. Но самое главное, дети поддерживали и болели друг за друга.

Весомую поддержку участникам и помощь в организации праздника оказали учителя физической культуры и здоровья Ермакович Валентина Михайловна и Самусевич Александр Дмитриевич.

Запоминающимися были музыкальные номера в исполнении наших учащихся Каленкович Каролины, Котовича Егора и 3 «В» класса. Ведущими праздника выступили учащиеся 11 класса Юханов Артемий и Чопчиц Галина, в роли «Капелек» - Иванов Илья и Шевчик Сабрина.

На финише все участники получили медали и подарки, неповторимые впечатления и поняли, что должны быть толерантны к окружающим, едины несмотря на то, что все такие разные.

Информацию о деятельности ОО "Белорусский комитет "Спешиал Олимпикс» можно найти здесь

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter