Неделя педагогического мастерства «ПРОФИ»

Неделя педагогического мастерства «ПРОФИ»

По сложившейся традиции в преддверии Дня учителя в гимназии прошла неделя педагогического мастерства «ПРОФИ». Её главная цель –популяризация ценности педагогического труда, пропаганда эффективного педагогического опыта, сплочение и единение коллектива на достижение общих профессиональных целей.

Как всегда, педагогов и учащихся приятно порадовал фото-стенд, на котором был представлен весь педагогический коллектив гимназии в текущем учебном году, видео презентация «Вы – наша гордость, честь и ум». На сегодняшний день это 32 педагога, 22 из них имеют высшую и первую квалификационную категорию. Средний педагогический стаж коллектива составляет 18,6 лет, средний возраст – 43 года.

Продемонстрировать интеллектуальную составляющую личности педагога, широту его кругозора и эрудиции помог интеллектуальный турнир «Всё к одному». Команда молодых педагогов продемонстрировала широкие и глубокие знания не только по своим учебным предметам. Интересные и познавательные вопросы игры, юмор ведущего, азарт игроков и болельщиков подарили всем массу приятных эмоций и хорошее настроение.

С целью сплочения педагогического коллектива, создания в нем атмосферы взаимного доверия и уважения, оптимальной адаптации молодых и вновь прибывших педагогов была направлена комильфо-встреча «Все дело в шляпе». Шуточные и серьёзные упражнения и психологические игры с педагогами, которые подготовила и провела педагог социальный Заночкина Анна Андреевн, способствовали также психологической разгрузке педагогов, предупреждению их профессионального выгорания.

Невероятно трогательно прошел праздник чествования юбиляров педагогического труда «Раскрывая секреты мастерства», подготовленный заместителем директора по учебной работе Вабищевич Еленой Николаевной. Слова благодарности и уважения в этот день звучали в честь педагогов, которые в текущем учебном году празднуют свой 25-ти, 30-ти и 35-ти летний юбилей педагогической деятельности: Корбут Ирина Казимировна, учитель географии (35 лет); Федорович Ирина Леонидовна, учитель начальных классов (30 лет); Сенюк Ирина Александровна, учитель английского языка (30 лет); Гуцало Сергей Сергеевич, учитель физической культуры и здоровья (25 лет). Юбиляры получили в подарок уже ставшие традиционными памятные знаки.

В преддверии праздника отдельные педагоги гимназии были удостоены заслуженных наград: на районном празднике по случаю празднования Дня учителя, который прошел в ГДК г.Лунинец, Сулковская Татьяна Александровна была удостоена Грамоты Министерства образования Республики Беларусь, на гимназическом – Грамотой гимназии были награждены учителя – юбиляры педагогического труда, а также Зимич Мария Васильевна, учитель английского языка и Гусакова Наталья Леонидовна, заместитель директора по хозяйственной работе.

Праздничный концерт «День учителя – праздник признания!», который подготовили заместитель директора по воспитательной работе Шевчик Ирина Николаевна, как всегда прошел зрелищно и интересно. Песни, стихи, инсценировки в исполнении гимназистов были наполнены словами уважения и благодарностью к своим учителям.

Кульминацией недели стала встреча с ветеранами педагогического труда «С любовью и благодарностью к Вам» в теплой и непринужденной обстановке. При активном участии профсоюзного комитета гимназии и его председателя Бобовник Светланы Ивановны был организован педагогический гастрофест «Мой кулинарный шедевр, во время которого учителя имели возможность поделиться с коллегами своими кулинарными секретами, а ветераны – секретами профессионального успеха с учительской молодежью.

Педагогический труд нелегок. Он требует большого напряжения сил, ума, таланта, преданности своему делу. Дорогие педагоги, уважаемые коллеги, искренне желаем Вам дальнейших творческих успехов, больших и малых побед, талантливых и благодарных учеников!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.