Прошла 1-я сельскохозяйственная ярмарка

В минувшую субботу в нашем городе проходила сельскохозяйственная ярмарка. Как и в предыдущие года, она расположилась по центральной улице Первомайской. Жителям нашего города предлагалась различная продукция от сельхозпредприятий и фермерских хозяйства нашего и соседних районов, а также ИП и РАЙПО.

Основная цель ярмарки, реализация сельскохозяйственного товара в одном месте от множества продавцов по приемлемым ценам. Основной товар сельскохозяйственной ярмарки конечно же картофель, являющийся вторым хлебом для многих горожан. Цена на него варьировалась от 15 до 40 копеек в зависимости от размера и сорта. Так же можно было приобрести и морковь, капусту, перцы, саженцы плодовых деревьев, кустарников, цветов, мёд и мн. др.

Свежую капусту можно было приобрести по цене от 40 копеек за килограмм, квашенную за 96 копеек. Мёд предлагали по стоимости от 6 рублей за килограмм. Так же в продаже были ягоды. Цена на клюкву составляла 5,59 BYN. Продавался так же комбикорм, цветы и даже тёплые вязанные вещи к будущим холодам. Работники Микашевичского РТП предлагали жителям горячие шашлычки, прохладные напитки, кондитерские изделия.

Товара было в меру, но большого ажиотажа не наблюдалось. Возможно многие приценившись, ожидают закупиться на следующей ярмарке, которая запланирована в следующую субботу 27 октября.

П.С. Если у вас есть своя информация, касающаяся нашего города и его жителей, присылайте нам на сайт г.Микашевичи напрямую через обратную связь или через соцсети ОК и ВК от сайта г.Микашевичи

 

Комментарии   

0 #1 Termik A.В. 18.10.2018 14:48
Следующая сельскохозяйственная ярмарка в субботу 27 октября

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter