Опять мошенники

Опять мошенники

В Лунинецкий РОВД обратилась жительница района по факту оформления кредита неустановленным лицом в сумме 15 000 рублей. В ходе проверки установлено, что потерпевшей неоднократно звонили мошенники по мессенджеру «Viber» и убедили ее в том, что на неё оформляется онлайн-кредит и в связи с этим необходимо срочно оформить потерпевшей онлайн-кредит и положить на счёт для «сохранности» и в дальнейшем погасить предыдущий кредит.

Вместе с тем установлено, что потерпевшая, по рекомендации «мошенников», установила приложение «AnyDesk» - это приложение для удаленного доступа.

С помощью данного приложения мошенники имеют доступ ко всем данным, которые имеются на телефоне. Тем самым все сообщения в которых содержатся коды, становятся доступны для них.

Милиция предупреждает, сотрудники банка не звонят по мессенджерам и не сообщают что якобы на вас оформили онлайн-кредит. Если же у вас и закрались какие-либо сомнения по этому поводу, то необходимо позвонить в банк по номеру, указанному на обороте Вашей карты и уточнить всю интересующую информацию.

Берегите свои деньги!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.