Опасная находка

В минувший вторник, около 10ч. утра жителями нашего города, на раскопках, которые делались по расширению стоянки у Первомайской 7, был найден сильно заржавевший предмет, очень напоминающий взрывоопасный снаряд. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые оцепили место яркими лентами, и охраняли данный предмет до приезда сапёрного подразделения. Людей близко старались не подпускать, но любопытно было всем, что случилось, и много людей стали свидетелями данного события.

Откуда мог появиться данный предмет неизвестно, но были случаи привоза вместе с песком с другой местности, и на данном участке на ул. Первомайской до построек многоэтажек, когда то до 60-х годов располагался аэродром (точных данных с каких лет он существовал нам не известно). А так взрывоопасные находки находили после войны в основном в старой части города, сильно больших боёв в ВОВ у нас не было, но было много заминированных мест, которые оставил враг при отступлении.

Немного позже на место происшествия приехали так же сотрудники МЧС, и дополнительный наряд милиции. Все внимательно осматривали заржавевшую находку, а около 16:30 на место происшествия приехали саперы, на 2-х автомобилях, легковом и грузовом.

С обученной собакой проверили рядом местность на наличие других взрывчатых предметов, которых больше не было найдено. Перекопкой и хождением с металлоискателем не было, а на месте находки была зелёная зона, где частенько парковались автомобилисты.

Уже найденную с утра опасную находку загрузили в автомобиль и вывезли за территорию города. Как позднее сообщили, данная находка оказалась вовсе не снарядом времён Великой Отечественной войны, как многие решили. Но всё же лучше подстраховаться, ведь будь это настоящий снаряд, проблем могло бы быть намного больше, ведь были случаи различные, и даже трагические.

Благодарим наших читателей за присланную информацию и фото, благодаря которой и была создана совместными усилиями эта статья.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter