Возгорание в многоэтажке на ул.Первомайской

Вечером 30 июля около 19:30 вой сирены привлёк многих жителей нашего города. Машины МЧС на скорости с мигалками и сиреной ехали по вызову к многоэтажному дому по ул. Первомайская 10а (возле ясли-сада №1). Много людей собрало вокруг это неординарное событие, кто-то подумал что это учебная тревога, но на деле это было не тренировка, а настоящий выезд на пожар.

От имени сайта г. Микашевичи хотели уточнить и предоставить нашим жителям официальную информацию от руководства нашего МЧС, но нам было отказано в этой информации. Публикуем тогда неофициальную информацию, полученную со слов свидетелей и очевидцев данного происшествия (если вы знаете более точно и есть что добавить, присылайте так же и свою информацию для дополнения статьи).

Возгорание произошло на балконе 2-го этажа (со стороны Первомайской 12), квартиры находящейся в 7 подъезде. Предположительно причина возгорания, бычок от непотушенной сигареты попавший на балкон, который был захламлён различными легковоспламеняющимися вещами. Возможны так же и другие причины возгорания.

Медицинскую помощь вроде никому оказывать не пришлось, небольшой пожар был локализован, вызванная скорая помощь уехала обратно пустой. После сворачивания рукавов спасателями МЧС, приехала и аварийная машина горгаза для проверки целостности своего хозяйства.

P.S. Уважаемые жители города будьте внимательны и осторожны, не захламляйте балконы, лоджии, кладовки вещами, которые могут спровоцировать пожар и помешать пробраться или выбраться другим. Внимание и к курильщикам, курите в специально установленных местах, тушите свои окурки до конца, и не мусорите. И помните, порой от не потушенной сигареты или спички может не только сгореть имущество, но и погибнуть люди.

Благодарим жителей нашего города за предоставленную информацию сайту г. Микашевичи, новости что мы делаем вам, мы делаем вместе с вами на бесплатной основе, чтоб были проинформированы актуальной информацией остальные жители нашего городка.

Если у вас есть что добавить, если вы в курсе изменений в нашем городе, или вы стали свидетелем каких либо событий, пишите нам на e-mail: mikashevichi@lenta.ru
либо в личку в наших социальных сетях:
ОК: https://ok.ru/neofitsia
ВК: https://vk.com/public39576510
Инстаграмм: https://www.instagram.com/mikashevichi

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter