В Микашевичской МИОЖиРМ подвели итоги работы за 2020 год

За 2020 год сотрудниками Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь выявлено 114 нарушений природоохранного законодательства, из них:

- 40 нарушений Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, изъято запрещенных орудий рыболовства: сетей - 168 штук, общей длиной 6 км 470 м. и 33 прочих запрещенных орудий рыболовства;

- 8 нарушений Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, изъято 7 ружей, три из которых незарегистрированные;

- 31 нарушений Правил лесопользования;

- 35 прочих нарушений.

В 2020 году проводилась компания по добровольной сдаче сетей и сетных материалов и освобождению от ответственности лиц за их хранение. В Микашевичскую МРИ гражданами за прошлый год было сдано 45 штук сетей общей длиной 1690 м.

Микашевичская МРИ информирует граждан, что в 2021 году продолжается профилактическая акция «Добровольная сдача сетей и сетематериалов», так любой граждан изъявивший желание может абсолютно без последствий для себя сдать запрещенные орудия рыболовства. Достаточно сообщить предварительно на городской номер 8-01647-27314, 27461 и сотрудники Микашевичской МРИ, сами подъедут и заберут запрещенные орудия рыболовства.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter