Мужчина пытался изнасиловать женщину, которая шла на поезд.

Недавно в нашем городе произошло происшествие, 44-х летнюю женщину, которая рано утром (в тёмное время суток) шла на железнодорожный вокзал, пытался изнасиловать мужчина. Преступник воспользовавшись отсутствием людей в неосвещённом месте совершил нападение на одиноко идущую женщину, успел стянуть с пострадавшей штаны и нижнее белье, но ретировался, из за шума, который привлёк другого человека. Часть пути на вокзал женщину провожала мать, затем они попрощались, но далеко не успела отойти, как услышала крики о помощи своей дочери, и не дала совершить преступнику его деяния, и заодно оперативно вызвав наряд милиции.

На место преступления прибыла милиция. Вместе с пострадавшей они стали объезжать улицы и осматривать укромные места. Подозреваемого нашли в овраге, недалеко от вокзала, им оказался 38-летний житель г. Микашевичи. Его доставили в Микашевичское отделение милиции и поместили в изолятор временного содержания.

В отношении мужчины завели уголовное дело, которое предусматривает наказание вплоть до 7-ми лет лишения свободы.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 166. Изнасилование

1. Половое сношение вопреки воле потерпевшей с применением насилия или с угрозой его применения к женщине или ее близким либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей (изнасилование) – наказывается ограничением свободы на срок до 4-х лет или лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет.

2. Изнасилование, совершенное повторно, либо группой лиц, либо лицом, ранее совершившим действия, предусмотренные статьёй 167 настоящего Кодекса, либо изнасилование заведомо несовершеннолетней – наказывается лишением свободы на срок от 5 до 13 лет.

3. Изнасилование заведомо малолетней или изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, либо причинение тяжких телесных повреждений, либо заражение ВИЧ, либо иные тяжкие последствия, – наказывается лишением свободы на срок от 8-ми до 15 лет.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter