Вломились в квартиру к инвалиду ради психотропа

 

Двое жителей Микашевичей 26 и 30 лет, после совместного распития спиртных напитков, решили побаловаться и наркотиками, который планировали забрать у инвалида 1 группы, местного жителя, которому по состоянию здоровья выписывался трамадол (психотропное вещество). 

Мужчины пошли в квартиру, где проживал инвалид, и где так же в это время находилась его мать и дедушка. Непрошенных гостей женщина не хотела впускать, но они вламились в квартиру на поиски психотропного средства, женщина выбежала к соседям, чтобы вызвать милицию.

В это время один из непрошенных гостей ударил пенсионера, второй искал трамадол в комнате где в беспомощном состоянии находился мужчина-инвалид и найдя одну ампулу собрался уходить. В это время в комнату зашёл избитый пенсионер и предупредил, что скоро приедет милиция. Тогда 30-ти летний мужчина, державший в руках ампулу, бросил её на пол и растоптал, и после этого приятели поспешили на выход. Но уже во дворе дома они были задержаны подоспевшими на вызов сотрудниками милиции.

Лунинецкий суд признал 30-летнего мужчину виновным в хищении и хранении без цели сбыта психотропных веществ и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, а его 26-летнего приятеля привлекли к ответственности за хулиганство, с наказанием в виде исправительных работ на срок 2 года с ежемесячным удержанием из заработка в доход государства 15%.

Приговор оглашён, но не вступил в законную силу, может быть обжалован.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter