Разбил умышленно окно на АЗС-74 (Микашевичи)

Разбил умышленно окно на АЗС-74 (Микашевичи)

В субботу 23 июня в на автозаправочной станции №74 Белоруснефть, которая находится в 0,9 км от г.Микашевичи, у трассы М10, подвыпивший житель Микашевичей из хулиганских побуждений разбил окно здания АЗС. 

По предварительным данным молодой человек находился в кафе на АЗС-74, где и затеял ссору. Другие посетители данного заведения стали его успокаивать и отвели просвежится на улицу.

Молодой человек на этом не успокоился, и продолжая вести себя агрессивно запустил бутылкой в окно автозаправочной станции, которое и разбил. Работниками АЗС-74 был вызван отряд милиции. 

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 «Хулиганство» 

Статья 339. Уголовного кодекса РБ Хулиганство

  1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до 6-ти месяцев, или лишением свободы на срок до 3-х лет. 
  1. Хулиганство, совершенное повторно, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), – наказываются арестом на срок до 6-ти месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на срок от 1-го года до 6-ти лет. 
  1. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) – наказываются ограничением свободы на срок от 3-х до 5-ти лет или лишением свободы на срок от 3-х до 10-ти лет.

 

 

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.