«Униформ» включили в состав «Беллегпрома»

«Униформ» включили в состав «Беллегпрома»

Предприятие «Униформ» вошло в состав концерна «Беллегпром», это следует из постановления №4 Совета министров от 3 января 2023 года. Документ опубликован на Национальном правовом портале.

В постановлении написано, что необходимо включить в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности республиканское унитарное предприятие «Униформ». 

В документе сказано, что данное решение было принято во исполнение отдельных абзацев указа президента Беларуси Александра Лукашенко от 14 ноября 2022 года №405 «О Министерстве по чрезвычайным ситуациям». 

СПРАВКА ОТ MIKASHEVICHI.RU

Республиканское производственное предприятие «Униформ» создано в соответствии с приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14.05.2001г. № 60, на базе бывшей пожарной части. Предприятие зарегистрировано Брестским областным исполнительным комитетом и выдано свидетельство от 21 июня 2001г. № 02237.

Учредитель предприятия – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 

На предприятии внедрена и функционирует система менеджмента качества проектирование, разработка, производство швейных изделий, соответствующая требованиям СТБ ISO 9001-2009. Специализируется на пошиве форменной и рабочей одежды; средств индивидуальной защиты для пожарных-спасателей; костюмов для рыболовов и охотников; постельного белья; головных уборов для военнослужащих; рукавиц хозяйственных и специальных.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.