Библиотека открывает мир природы

В конце апреля в Микашевичской детской библиотеке прошли очередные заседания клубов «Мотылёк» и «Почемучка». На этот раз они были посвящены экологии – Всемирному дню Земли и Международному дню птиц.

В первом блоке заседания клуба «Мотылёк» библиотекарь Инна Михновец провела для юных экологов –  первоклассников СШ№2, информину «Крылатые друзья». Ребята познакомились с миром пернатых, приняли участие в игре «Узнай птицу». Второй блок мероприятия был посвящён Всемирному дню Земли. Для юных экологов был проведён экоурок «Берегите природу». Ребята вместе с библиотекарем отправились в гости к природе. Участникам было предложено описать красоту природы в каждое время года. Затем дети вспомнили правила поведения в лесу, участвуя в игре «Если я приду в лесок», отгадывали «Лесные загадки», а в завершение попытались ответить на вопрос «Что может сделать каждый из нас, чтобы наша планета, наша природа сохранились на долгие годы?».

Заседание клуба «Почемучка» началось с беседы «Из тысячи планет Земли прекрасней нет!». Поговорили о том, какой удивительный мир нас окружает, о том, что наша жизнь неотделима от природы: природа кормит, поит, одевает и лечит нас. Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Прошла игра-путешествие «В мире флоры и фауны». В ходе заседания была проведена физкультминутка «Дети по лесу гуляли», а в завершение вспомнили «Правила поведения в лесу».

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter