Урок Памяти

19.04.2022 с учащимися 10-11-х классов учителем истории и обществоведения Жолнерович Т.Н. проведен урок Памяти, посвящённый 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам этот мир завещано беречь». Подросткам рассказали о героических страницах нашей истории – Великой Отечественной. Напомнили хронологию тех событий – начало войны, оккупацию, партизанское подпольное движение и освобождение. Ребята рассуждали о том, как важно помнить, какой ценой завоёвано счастье – жить на Земле. Обо всем том, в основе чего всегда была и должна оставаться историческая память народа. 

На уроке присутствовал заместитель начальника Лунинецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Яковец Александр Александрович. Он отметил, что в истории Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война, не было подвига значительнее, чем подвиг солдата, защитившего Родину от врага, спасшего человечество от нацизма.

Память о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть: она навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи. Пережитая трагедия и достигнутая Победа - вечный источник боли и горечи, гордости и славы белорусского народа. На примере своей семьи гость акцентировал внимание на том, что мы должны помнить и гордится нашими предками.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter