Игра- занятие « В гостях у Каркуши»

Игра- занятие « В гостях у Каркуши»

Один из главных критериев уровня жизни человека – это безопасность, а для маленького и неопытного ребёнка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Н.А. Островский писал: «Самое дорогое у человека – это жизнь».

Ребята второй младшей группы №8 побывали в гостях у Каркуши. Воспитанники помогли убрать Каркуше игрушки, рассказали, что у них есть свои правила, « Поиграл - убери на место». Но вот беда: в корзинах обнаружили опасные, острые предметы, которые могут нанести вред организму. А еще педагог вместе с ребятами рассказали Каркуше, что спички не игрушка, а таблетки не конфетки, рассмотрели фотографии друзей героя и отметили, что произошло и как этого можно было избежать . Поиграли с Каркушей в игры « Спрячь опасные предметы», « Топаем и хлопаем», « Что случится?».

Дети с интересом и радостью приготовили Каркуше плакат , который всегда будет напоминать об опасных предметах. Все острые , колющие и режущие предметы , таблетки и спички надо класть на свои места. Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.