Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете?

Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете?

24 марта 2022 года для всех учреждений общего среднего и учреждениях профессионального образования республики были организованы единые информационные часы. Микашевичская гимназия им.В.И.Недведского не стала исключением. Классными руководителями 1-4 классов были проведены информационные часы «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете», а классными руководителями 5-11 классов – информационные часы «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Целью информационных часов стало формирование у учащихся представления о мире как многозначном понятии, раскрытие значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности, формирование устойчивой уверенности учащихся в мирном разрешении международной напряжённости у границ Республики Беларусь, формирование у учащихся представления о миролюбивой политике нашего государства.

Педагоги ознакомили учащихся с новостями, связанными с событиями в Украине, а также с позицией нашей республики в отношении происходящих событий. Учащиеся активно и с интересом обсуждали сложившуюся ситуацию, высказывались о том, что все мы должны оставаться «мирными людьми», как и говорится в гимне нашей страны. Ребята пришли к выводу, что каждый из нас может что-то сделать, чтобы мир стал лучше.

В ходе информационного часа классные руководители 9-11 классов также обратили внимание ребят на то, что сегодня важно учиться ориентироваться в огромном потоке информации, поступающей к нам из различных источников. Всем нам нужно быть внимательными, проверять достоверность и надежность информации, уметь распознавать фейки, а также отделять факты от мнений в медиа.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.