Встреча с клубом «САМИ»

Встреча с клубом «САМИ»

11 марта 2022 года в Микашевичской городской библиотеке состоялась встреча с клубом молодых инвалидов «САМИ», с которым библиотека дружит и тесно сотрудничает уже семь лет. В этот раз тематика мероприятия была, конечно же, весенняя – ведущая Оксана Маркевич пригласила гостей в мир поэзии, весны, красоты, теплого солнца и ярких цветов. Молодые люди подготовили и провели настоящий флешмоб для библиотекарей, поздравив их таким оригинальным образом с недавним праздником 8 Марта.

Далее ведущая познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни поэтов. Например, Самуил Маршак сочинять стихи начал пробовать ещё в 4 года, а в 12 лет уже писал целые поэмы. А Константин Бальмонт в 5 лет научился читать самостоятельно, а в 9 уже писал свои стихи. Познакомились с творчеством малоизвестного русского поэта Николая Олейникова.  Вспоминали Александра Пушкина, Роберта Рождественского, Якуба Коласа, Янку Купалу и других авторов. А их произведения весенней тематики звучали в исполнении не только ведущей Оксаны Маркевич, но и всех участников клуба, их руководителей Валентины Ярмолич и Екатерины Подомацкой, а также присутствовавшей на мероприятии волонтера клуба «САМИ» и участника клуба «Паэтычная глыбінка», большой почитательницы поэзии Елены Кудач.

Состоялась так же литературная викторина, эрудит-конкурс, прошел обзор тематической книжной выставки. Завершилось мероприятие весёлым чаепитием.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.