Встреча учащихся Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского с инспектором ИДН

9 декабря 2021 года в рамках недели правовых знаний состоялась встреча учащихся Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского с инспектором ИДН Мойсеюком М.М., который провёл профилактическую беседу о поведении учащихся в учреждении образования и за его пределами, затронул все самые актуальные в настоящее время вопросы. Особое внимание уделил вопросу недопущения курения, употребления алкоголя, рассказал о вреде употребления различных наркотических веществ и об ответственности за их употребление, хранение и распространение.

Максим Михайлович обратил внимание, что в настоящее время существует тенденция омоложения лиц, вовлеченных в незаконный оборот наркотиков: молодые люди стали активнее реагировать на предложения «легкого заработка», размещаемые на различных интернет-площадках.

Инспектор ИДН также рассказал учащимся о современных методах и способах обмана, используемых киберпреступниками, мерах противодействия и профилактики таких преступлений.

Максим Михайлович осветил и проблемы, связанные с профилактикой преступлений против половой неприкосновенности, рассказал о том, как можно уберечь себя от таких преступлений и куда, в случае необходимости, обратиться за помощью.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter