Тематические занятия - Мамочка милая, мама моя

Тематические занятия - Мамочка милая, мама моя

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Этот замечательный праздник мы отмечаем 14 октября.

В этот день принято поздравлять мамочек и говорить им слова благодарности за подаренные детям любовь, нежность, доброту и ласку. Этот праздник особенный, ведь к нему никто не может быть равнодушным.

Все воспитанники нашего дошкольного учреждения очень гордятся своими мамами. В нашем учреждении образования День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Поэтому дошкольники с удовольствием приняли участие в подготовке к празднику. Ребята учили стихи и песни, посвященные любимой маме, составляли рассказы, в которых каждый ребенок старался подчеркнуть индивидуальные качества, доброту, нежность и необыкновенность своей мамы. Ребята показали своим гостям, красавице Осени и Матрешке, как они помогают своим мамам.

Мама - это счастье, мама - теплота,

Мама - нежность, ласка, мама - доброта!

Мама - лучик света, мама - свет очей,

Мама - это сказка ласковых речей!

Почитайте маму, ведь она - одна,

Мама в этой жизни всем нам нужна!

Без мамульки милой белый свет не мил,

Мама - это чудо, мама - это мир!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.